Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно уволиться сразу после отпуска, чтобы не отрабатывать 2 недели после выхода из отпуска?

Наталья, г. Нефтеюганск
Наталья Россия, г. Нефтеюганск
08.04.2015 в 05:25
номер вопроса №6524779
прочитан 47 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 05:26
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. По соглашению сторон.

    СТ 80 ТК РФ:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Нефтеюганск
    08.04.2015 в 05:25
    Я все понял, благодарю!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как сформулировать заявление на увольнение с 1 марта 2012 г чтобы не отрабатывать 2 недели.
читать ответы (1)
Сел на больничный чтоб не отрабатывать 2 недели до расчета! Угрожают уголовным делом! Что делать? Уголовное дело завели.
читать ответы (1)
Как правильно написать заявление на увольнение, чтоб не пришлось отрабатывать 2 недели и получить полный расчет? Ситуация
читать ответы (1)
Сел на больничный чтоб не отрабатывать 2 недели до расчета! Угрожают уголовным делом! Что делать?
читать ответы (1)
31 августа я написал заявление по собственному и сел на больничный, чтобы не отрабатывать 2 недели. Я буду уволен с 12
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение