Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет?

Алексей, г. Чита
Алексей Россия, г. Чита
08.04.2015 в 05:37

Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет? Она подала исковое заявление где указала себе сумму алиментов в размере 45% от моей ЗП. + еще 25% алименты на ребенка.

номер вопроса №6524802
прочитан 194 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    08.04.2015 05:54
    отзывов: 23 Личная консультация

    Максимального размера нет. Все зависит от Вашего материального и семейного положения и мат. и семейного положения Вашей жены. Суд решает по своему усмотрению. Так что вы можете возражать относительно суммы алиментов на содержание жены. При этом, суд взыскивает алименты на супругу не в процентах, а только в твердой денежной сумме - ст. 91 Семейного кодекса РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Чита
    08.04.2015 в 05:37
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Алименты на содержание жены находящейся в декретном отпуске. Процесс и образец искового заявления. Ответчик на данный
читать ответы (1)
Хотелось бы получить образец заявления на содержание жены, до сполнения ребенком 3-х лет (На ребенка алимены уже платятся
читать ответы (1)
Как рассчитать сумму алиментов на содержание матери до достижения ребенком 3-х лет?
читать ответы (1)
Может ли быть пркращена выплата алиментов на содержание жены до достижения ребенком 3 летнего возраста, или уменьшен размер
читать ответы (1)
Как определяется размер алиментов на содержание супруги до исполнения ребёнку 3 лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение