Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 980 093
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Чита
Россия, г. Чита | Вопросов: 2

Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет?

Она подала исковое заявление где указала себе сумму алиментов в размере 45% от моей ЗП. + еще 25% алименты на ребенка.

номер вопроса №6524802
прочитан 192 разa
Каков максимальный размер алиментов на содержание жены до исполнения ребенку 3-х лет?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57

    Максимального размера нет. Все зависит от Вашего материального и семейного положения и мат. и семейного положения Вашей жены. Суд решает по своему усмотрению. Так что вы можете возражать относительно суммы алиментов на содержание жены. При этом, суд взыскивает алименты на супругу не в процентах, а только в твердой денежной сумме - ст. 91 Семейного кодекса РФ.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы