Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Новосибирск
08.04.2015 05:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Возможно как нибудь доказать что они родные сестра учитывая что место в котором они были рождены уже не существует.

Мамина сестра хочет подарить ей квартиру а документов о подтверждении родства нет так как свидетельство о рождении было утеренно. Возможно как нибудь доказать что они родные сестра учитывая что место в котором они были рождены уже не существует.

номер вопроса №6524826
прочитан 25 раз
Возможно как нибудь доказать что они родные сестра учитывая что место в котором они были рождены уже не существует.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Добрынина Татьяна Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 951 | ответов: 2 595
    08.04.2015 06:01

    Здравствуйте! Родство можно доказать в судебном порядке.

    __
    С Уважением, адвокат Добрынина Татьяна Васильевна
    Телефон 8-903-263-33-60 ; 8 (495) 931-06-84
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    08.04.2015 06:01

    Здравствуйте. Доказывайте факт родства в судебном порядке.

    ГПК РФ:

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    Статья 265. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

    Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

    Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

    Статья 267. Содержание заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

    В заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

  • Юрист Сетяева Полина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 23 | ответов: 57
    08.04.2015 06:03

    Факт родственных отношений в Вашем случае можно установить в судебном порядке, по заявлению об установлении факта родственных отношений. В качестве доказательств можно использовать свидетельские показания, различные документы, которые могут подтвердить факт вашего родства, письма, фотографии. В общем все что угодно. Попробуйте выяснить, что случилось с архивными документами ЗАГСА, в котором выдавались свидетельства о рождении, куда их в последствие передали.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18070
ответов: 57791
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19743
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30324
ответов: 96909
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11