Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Большой камень
Людмила
08.04.2015 в 05:55
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 3

Могу ли я отстоять получаемые на данный момент 25 %?

В 2014 году бывший супруг подал на уменьшение размера алиментов так как вторая супруга тоже подала на алименты. Суд проиграл. Сейчас подал иск на уменьшение мотивируя разводом с супругой и проживанием с родителями-пенсионерами. Могу ли я отстоять получаемые на данный момент 25 %?

vip  номер вопроса №6524833
прочитан 38 раз
Теги: Протокол судебного заседания, Соглашение об уплате алиментов, Алименты на несовершеннолетнего ребенка, Изменение размера алиментов, Размер взыскиваемых алиментов, Второй ребенок,

6 ответов на вопрос по теме "Могу ли я отстоять получаемые на данный момент 25 %?"

  • Это лучший ответ
    Стрикун Галина Владимировна на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 556 | ответов: 96 883

    Да можете отстоять , тк оснований для уменьшения нет

    Возражайте. Родители имеют свой источник дохода и не находятся на содержании вашего мужа

    Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 119]

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 445 | ответов: 54 696

    В данном случае, согласно ст. 81 СК РФ, Вам оставят алименты в размере 25 % ( 1/4) дохода .

  • Юрист Посадский Эдуард Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 307 | ответов: 589

    В соответствии с правилами ст.81 СК РФ, суд снизит размер взыскиваемых алиментов, тем более, что скорее всего второе решение об их взыскании на второго ребенка давно вступило в силу.

    Срочная юридическая помощь в сложных гражданских и арбитражных спорах. Качественно и профессионально. Обращаться: +7-915-067-09-45, +7-917-777-55-68,
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 323 | ответов: 12 529

    конечно,но вам надо постараться и собрать кучу бумаг для этого, ст.81 СК РФ ваши права защищает

    Александр Ш.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Булатова Ирина Дмитриевна на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 923 | ответов: 16 781

    Согласно статьи 81 Семейного кодекса -

    При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Однако, в Вашей ситуации дополнительно следует применять и статью 83 СК РФ, где указано, что

    - размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 812 | ответов: 43 376

    Только возражая в суде против исковых требований.

    Иначе суд примет решение согласно ч. 2 ст. 68 ГПК РФ (Признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения, освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств. Признание заносится в протокол судебного заседания. Признание, изложенное в письменном заявлении, приобщается к материалам дела).

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
Людмила, г. Большой камень
Людмила
08.04.2015 в 05:59
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 3

В 2014 году иск был на меня и вторую супругу. ей уменьшили с 25 до 16,6 % а мне не уменьшили. оставили 25. несмотря на то, что по закону не более 33 % на двоих детей.

номер вопроса №6524862
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 445 | ответов: 54 696

    В данном случае, согласно ст. 81 СК РФ, Вам оставят алименты в размере 25 % ( 1/4) дохода .

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 857 | ответов: 31 009

    Значит может оспорить в судебном порядке размер удержаний.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы