Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Владивосток
08.04.2015 05:54
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 4

Алименты не платит, мотивируя тем, что мы живем на одной жилплощади.

Живем с бывшим мужем в одной квартире уже год после развода. Алименты не платит, мотивируя тем, что мы живем на одной жилплощади. Исполнительный у приставов есть. На чьей стороне закон?

номер вопроса №6524851
прочитан 14 раз
Алименты не платит, мотивируя тем, что мы живем на одной жилплощади.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 149 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    08.04.2015 05:57

    оплата алиментов не зависит от того , где кто живет...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    08.04.2015 05:59

    Алименты от места проживания не зависят.... Обратитесь к приставам с заявлением об уточнении задолженности по алиментам. ..

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    08.04.2015 05:59

    Факт проживания на одной жилой площади не влияет на оплату алиментов.

    Если есть исполнительный, то "теребите" судебных приставов. Они обязаны исполнять решение. Если только Ваш БС не работает, то взять с него нечего. Имущество не арестуешь, оно у Вас в одной квартире.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    08.04.2015 07:40

    на вашей,алименты платить должен, наседайте на приставов, проживание на одной площади это не ведение общего хозяйства да и алименты это выплаты другого рода

    __
    Александр Ш.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2055
ответов: 6264
Консультация
Дерипаска Алексей Иванович
•на сайте
Дерипаска А.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 540
ответов: 1622
Консультация
Калиян Тигран Павлович
•на сайте
Калиян Т.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 760
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11