Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ипотека самостоятельно

Мария, г. Братск
Мария Россия, г. Братск
08.04.2015 в 05:54

Проконсультируйте пожалуйста меня в следующем вопросе: я хочу развестись с мужем, у нас в браке был оформлен ипотечный кредит, я выступаю заемщиком, а муж и свекровь созаемщиками, также в браке родился ребенок. Муж при разводе настаивает на продажу квартиры, а я хочу оставить жилье себе и ребенку, переоформить ипотечный договор на себя и выплачивать долг по ипотеке самостоятельно. Подскажите какова судебная практика по таким вопросам. Суд решит разделить все или продать, или все таки можно побороться за оставления за собой квартиры с выплатой в пользу мужа половины всех платежей по данному кредиту?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6524852
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 05:57
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Разделит .

    СК РФ:

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем, у нас грудной ребенок. Может ли муж забрать ребенка у меня?
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, у нас есть общий маленький ребёнок, муж после развода хочет что бы сына оставили ему, и будет
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем у нас общий ребенок 4 года, как развестись без свидетельства о браке. И как оформить алименты.
читать ответы (1)
Я хочу развестись с мужем, у нас есть дочь которой через две недели исполнится год. До брака я брала 2 кредита, есть по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. У меня и гараж и земля под ним находятся в собственности. Налоги я все плачу. А председатель кооператива
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение