Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жкх говорит что нет и просят за установку 5000 тысяч рублей.

СЕРГЕЙ, г. Лесосибирск
СЕРГЕЙ Россия, г. Лесосибирск
08.04.2015 в 06:10

Могу ли я сам установить себе водосчётчики. Жкх говорит что нет и просят за установку 5000 тысяч рублей. Какой закон?

номер вопроса №6524882
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    08.04.2015 06:40
    отредактирован
    08.04.2015 06:45
    отзывов: 616

    Да можете но опломбировать должна организация имеющая лицензию на этот вид работ, а так же требуется проинформировать УК о установке.

    Согласно части 5 статьи 20 Федерального закона №416 "О водоснабжении и водоотведении"

    Оставить отзыв об ответе?
    СЕРГЕЙ Россия, г. Лесосибирск
    08.04.2015 в 06:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
СЕРГЕЙ, г. Лесосибирск
СЕРГЕЙ Россия, г. Лесосибирск
08.04.2015 в 09:47

ЖКХ МНЕ ДОЛЖНЫ ОТКЛЮЧИТЬ СТОЯКИ ХОЛОДНОЙ И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ? Что бы я сам смог установить водосчётчики

номер вопроса №6526514
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    08.04.2015 10:30
    отзывов: 616

    Организация которая управляет вашим домом.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Могу ли я получить льготу на оплату услуг ЖКХ если пол года жила на даче? На основании какого закона?
читать ответы (1)
Могу ли я сам установить водяной счетчик в квартире, соблюдая тебования установки и зарегестрирует ли его ЖКХ? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я сам установить счётчики на воду в квартире. Какие законы, постановления мне нужно изучить, чтоб прийти в ЖЭК и
читать ответы (1)
Могу ли я сам установить счетчик горячей воды? Когда звонишь в ЖЭК, они говорят что нельзя - есть закон. Нужно платить
читать ответы (1)
Могу ли я сам установить счетчики воды в приватизированной квартире и как их зарегестрировать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение