Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина витальевна жучкина, г. Заводоуковск
Екатерина витальевна жучкина
08.04.2015 в 06:12
Россия, г. Заводоуковск | Вопросов: 28

Что и как делать

Зарегестрировала ип и теперь являюсь честным налогоплатильщиком и сталкнулась с трудностями по заполнению здравствуйте зарегестрировала ип и теперь являюсь честным налогоплатильщиком и сталкнулась с трудностями по заполнению диклораций пришла в налоговою попросила разьяснить мне что и как делать на что получила однозначный ответ мы консультаций не даем типа вот у них сидит человек который за деньги заполняет диклорации я задала вопрос на каком основании в налоговой берут пабор и платит ли человек за то что собирает деньги ани аж в лице поменялись а заполнить так и не помогли скажите как быть таким пока еще чайникам по заполнению диклараций как я если нет возможности иметь личного бухгалтера и нет лишних средств платить за заполнение и на каком основании в налоговой берут поборы ведь на сколько я знаю это их.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6524916
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "Налоговый консультант"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 1 873 | ответов: 4 615

    Согласно пп.4) п.1 статьи 32 Налогового кодекса РФ налоговые органы обязаны бесплатно информировать (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве о налогах и сборах и о принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц, а также представлять формы налоговых деклараций (расчетов) и разъяснять порядок их заполнения.

    Если инспекция не исполняет своих обязанностей Вы можете написать жалобу в вышестоящий налоговый орган.

    С уважением, Налоговый консультант.
    В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение