Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 557 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Каменская Дарья ИльдаровнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичГлущенко Оксана ПавловнаМуфтаев Фарид ВазиховичПасечник Руслан СергеевичГаврилова Анна ЮрьевнаHaupt Vitaliy
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Магнитогорск
08.04.2015 06:17
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 2

Моего друга осудили по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.4 п. г УК РФ, дали 6 лет строгий

Моего друга осудили по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.г УК РФ, дали 6 лет строгий, за 0,245 грамма + 0,006 г в кармане его родственника (Курительная смесь спайс). Торговлей никогда не занимался, не судим, активно сотрудничал со следствием (бумага предоставлена в суд) Подскажите, стоит подавать кассацию на пере режим и уменьшение срока. Благодарю за ответ!

номер вопроса №6524936
прочитан 378 раз
Моего друга осудили по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.4 п. г УК РФ, дали 6 лет строгий

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 06:24

    Здравствуйте. Подавайте кассацию.УПК РФ:

    Статья 401.4. Содержание кассационной жалобы, представления

    1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

    5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

    6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

    2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

    3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.

    4. Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

    5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7917
ответов: 24942
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1501
ответов: 4785
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7947
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3934
ответов: 12081
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Прочее"юристы из города Магнитогорск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.07.2012
ответов : 1