Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 865

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Алексеевна, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 24

Если оба родиделя договорились о том что отец отдает определенную сумму

, а жина забирает исполнительный лист у приставов, т.е снимает с него ответственность об уплате алиментов, при этом будет составленно соглашение где будет описанно, что жина не будет опять подавать на алименты, а если все таки она решит опять подать на алименты, нарушит ли она закон?

номер вопроса №6524980
прочитан 11 раз
Если оба родиделя договорились о том что отец отдает определенную сумму

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    08.04.2015 06:33

    Статья 101. Порядок заключения, исполнения, изменения, расторжения и признания недействительным соглашения об уплате алиментов

    1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.

    2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон. Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

    3. Односторонний отказ от исполнения соглашения об уплате алиментов или одностороннее изменение его условий не допускаются.

    4. В случае существенного изменения материального или семейного положения сторон и при недостижении соглашения об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов заинтересованная сторона вправе обратиться в суд с иском об изменении или о расторжении этого соглашения. При решении вопроса об изменении или о расторжении соглашения об уплате алиментов суд вправе учесть любой заслуживающий внимания интерес сторон.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос