Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 737 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПолянский Максим ПетровичШишкин Виталий МихайловичКузин Евгений ИгоревичКузьминых Юрий СергеевичШестаков Павел ДмитриевичЛапина Татьяна БорисовнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 06:32
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Работал три года по трудовой в другом регионе (ЯНАО) потом на предприятии начались

задержки и я решил уволится. РАсчетный лист дали но зарплату так и выдали, через 3 месяца пошел в прокуратуру, была проверка и решение суда о выплате, Судебный пристав сказал что счета на контроле и при 1 ом поступлении на них мне все переведут. Но и после решения суда прошло 2 месяца (всего пять) и перевели только 1/5 часть. Был вынужден уехать в Санкт-Петербург. Зарплаты до сих пор нету. В бугалтерии говорять денег нет, а пристав отвечает-столько ждали так еще подождите. Из разговоров с бывшими соработниками знаю что выплаты им идут (через банк на карты) Что мне делать и куда обращатся, если учесть что выехать на Ямал нет возможности?

номер вопроса №6524998
прочитан 8 раз
Работал три года по трудовой в другом регионе (ЯНАО) потом на предприятии начались

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 06:35

    Здравствуйте. Подавацте ходатайство приставу о применении принудительных мер исполнения решения суда соглансо ст 68 ФЗ № 229-ФЗ:

    3. Мерами принудительного исполнения являются:

    1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

    2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

    3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

    4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

    (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

    5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

    6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

    7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

    8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

    9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

    10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

    (п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

    (п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

    10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

    (п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

    11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Виталий, г. Санкт-Петербург
08.04.2015 07:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Так и не понял куда обращатся. Работадатель,он же должник в одном регионе,я сейчас в другом.9000км между.Куда обрашатся то?И в какой форме надо это сделать?

номер вопроса №6525211
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 457 | ответов: 1316
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 09:18

    1) Найдите сайт УФССП по ЯНАО и подайте через него электронную жалобу на бездействие пристава. Поставьте галочку, чтобы ответ Вам направили в бумажном виде по обычной почте.

    2) Найдите сайт Прокуратуры ЯНАО и подайте такую же жалобу и туда.

    Как правило, такие способы работают, особенно учитывая, что у Вашего предприятия появились деньги.

    __
    С Уважением,
    Адвокат А. А. Котько
    Адвокатский кабинет "Быстрое Решение"
    fast-law.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос