|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8648
юристов
387784
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Благовещенск
Анна
08.04.2015 в 06:49
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 2

Интеллектуальный труд - Анна, г. Благовещенск

Меня оклеветали в том, что я украла презентации каких-то сотрудников и их опубликовала. Клевета при большом количестве человек.

Все смеются, говорят, что она недалекая (та которая Это сказала).

Я ничего подобного не сделала, не публиковала, не брала чужой интеллектуальный труд.

Что мне делать? Как защитить себя? Ее статус - заведующая кафедрой, выше чем мой. Но я не желаю чтобы все закончилось очередным молчанием.

номер вопроса №6525062
прочитан 3 разa
Теги: Обвинение лица в совершении преступления, Средства массовой информации, Размер заработной платы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 102 | ответов: 389

    Доброго времени суток,Анна! Если у Вас имеются доказательства клеветы: свидетели, аудио-, видео-съемка, фото и т.д. обращайтесь с полицию с заявлением по факту клеветы.

    УК РФ Статья 128.1. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

    3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

    наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

    4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

    наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

    5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

    наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

    С Уважением, к Вам!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы