Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Большой камень
08.04.2015 06:57
Россия, г. Большой камень | Вопросов: 3

Можно ли лишить родит. Прав?

Бывший супруг оспаривал отцовство, по экспертизе 99,99 % подтверждение. С ребенком не общается, подавал на уменьшение алиментов. Проиграл. Участие в воспитании не принимает. Можно ли лишить родит. Прав?

номер вопроса №6525105
прочитан 15 раз
Можно ли лишить родит. Прав?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    08.04.2015 06:59

    В соответствии с законодательством - требуются веские причины. Однако если алименты начисляются и перечисляются, а отец не ведет ассоциальный образ жизни - нельзя. Кроме того позиция Приморского краевого суда на сегодняшний день такова что лишить родительских прав практически невозможно...

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Юрист Сафонова Виктория Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Магнитогорск | отзывов: 1 899 | ответов: 5 965
    08.04.2015 07:00

    можно, соберите все документы, в том числе справки от приставов что алименты не платятся. Но запомните, лишение прав не освобождает от уплаты алиментов.

    __
    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    08.04.2015 07:32

    это очень долгий и сложный процесс, не общение и уменьшение алиментов не основание для этого

    __
    Александр Ш.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2307
ответов: 10873
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51971
ответов: 183974
Консультация
Бондарь Никита Юрьевич
•на сайте
Бондарь Н. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 126
ответов: 392
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5446
ответов: 15851
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11