Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Горняк
08.04.2015 06:56
Россия, г. Горняк | Вопросов: 30

Скажите пожалуйста идут просрочки банках и в мфо Запросила письменно вмфо счет-выписку-пишут что они не имеют права давать

выписки Долг заморозить система у них не может Проценты каждый день с 20 т подходит уже к 90 тПлатила сколько могла-еще больше суммы растут Прошу все через суд-вслед угрозы Договора электронные и я не могу найти где они вообще есть Обращение в прокуратуру-результат письменно-телефонные мошенники не обращать внимания Телефонные звонки зафиксированы прокуратурой из Санкт петербурга Хочу обратиться за помощью в компанию эскалат-никто не выслал выписки счета как будт 0 никто меня не слышит Письменно в банки с предоставлением всех документов на юридические адреса отправляла письма с заявлениями об отсрочках-везде отказ Письма входящими незарегистрированы-ответы были по телефонам-отказ Прошу суд-звоню сама-бросают трубку Пенсия 6 т-уходит на неполные оплатыПодскажите пожалуйста как выйти из замкнутого кругаСуммы по всем кредитам и займам просто не могу больше вытянуть Платила исправно почти 4 года.

номер вопроса №6525106
прочитан 69 раз
Скажите пожалуйста идут просрочки банках и в мфо Запросила письменно вмфо счет-выписку-пишут что они не имеют права давать выписки Долг заморозить система у них не может Проценты каждый день с 20 т подходит уже к 90 тПлатила сколько могла-еще больше суммы растут Прошу все через суд-вслед угрозы Договора электронные и я не могу найти где они вообще есть Обращение в прокуратуру-результат письменно-телефонные мошенники не обращать внимания Телефонные звонки зафиксированы прокуратурой из Санкт петербурга Хочу обратиться за помощью в компанию эскалат-никто не выслал выписки счета как будт 0 никто меня не слышит Письменно в банки с предоставлением всех документов на юридические адреса отправляла письма с заявлениями об отсрочках-везде отказ Письма входящими незарегистрированы-ответы были по телефонам-отказ Прошу суд-звоню сама-бросают трубку Пенсия 6 т-уходит на неполные оплатыПодскажите пожалуйста как выйти из замкнутого кругаСуммы по всем кредитам и займам просто не могу больше вытянуть Платила исправно почти 4 года.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    08.04.2015 07:12

    Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Статья 333. Уменьшение неустойки

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

    Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

    Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

    Успехов Вам!

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22020
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 858
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13154
ответов: 33515
Консультация
Андреева Лариса Андреевна
•на сайте
Андреева Л. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 179
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11