Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 396 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичЗахарова Анастасия СергеевнаСурина Ирина ВладимировнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичМаракулина Нина ВикторовнаСтрикун Галина ВладимировнаМихайловский Юрий ИосифовичМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Ревда
08.04.2015 06:57
Россия, г. Ревда | Вопросов: 8

Яобратилась к адвокату для представления моих интересов в суде.

Адвокат назначил цену 10 000 р за одно заседание и сказала, что эту сумму взыщет с ответчика. Договор и квитанцию обещала выдать позже, т.к. сейчас ей нужно было срочно на процесс. При подаче иска о возмещении расходов на адвоката, она не предоставила договора на оказание услуг. Ответчик оспорил сумму иска, посчитав ее слишком большой для одного заседания и суд удовлетворил его требования оставив сумму 5000 р. Я тоже считаю сумму завышенной для 10-минутного представления в суде и совсем не сложного дела, тем более, что адвокат не заявила в деле об изъятии с последующей реализацией арестованного автомобиля, котрый служил обеспечением иска и я не могу по этой причине получить деньги с ответчика. Как мне обжаловать действия адвоката? Что и куда я должна написать, чтобы заставить адвоката качественно исполнить свои услуги и вернуть часть суммы?

номер вопроса №6525115
прочитан 62 разa
Яобратилась к адвокату для представления моих интересов в суде.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    08.04.2015 07:01

    если вы считаете сумму в 10 000 рублей завышенной, то Вам не стоило связываться с адвокатом, взыскать вы вряд ли что то сможете, ну попробуйте обратитесь к этому адвокату.

    Для справки, я беру за составление иска и представительство в суде от 11 000 рублей.

Светлана, г. Ревда
08.04.2015 07:12
Россия, г. Ревда | Вопросов: 8

Но сумму завышенной признал суд по ст. 100 ГПК , а адвокат не поставила меня в известность, что сумма может быть взыскана в неполном объеме, не предоставил договор об оказании услуг и в процессе не заявил необходимые трекбования. Как я могу обжаловать вынесенное определение?

номер вопроса №6525169
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    08.04.2015 07:17

    ТО, что суд постановил взыскать с ответчика судебные расходы на представителя не в полном объеме, совершенно не значит, что адвокат взял с вас больше. Вы поймите, что твердых расценков не существует, стоимость для несложного гражданского дела в 10 000 рублей по Свердловской области абсолютно адекватна.

    Я не знаю, как сработал адвокат, поэтому не буду тут рассуждать об этом, а определение можете обжаловать в апелляционном порядке ев обл. суде, требуйте у адвоката договор, я например помимо договора еще составляю акт выполненных работ, где расписываю подробно проделанную работу это для суда, чтобы суд видел проделанную работу представителя и не жался.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Светлана, г. Ревда
08.04.2015 08:31
Россия, г. Ревда | Вопросов: 8

Хотя. справедливости ради, должна заметить, что вся судебная система это просто машина по выкачиванию денег. Каждое решение можно оспорить. И это процесс бесконечный. В итоге ничего не решается. Зарабатывают только юристы. И, конечно, такая оплата совершенно неопрвдано высокая. Человеку нужен результат, а за процесс можно платить бесконечно. Чем адвокаты и пользуются.

номер вопроса №6525757
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    08.04.2015 08:33
    отредактирован
    08.04.2015 08:35

    у вас совершенно неверное восприятие ситуации, о каком выкачивании вы ведете речь?? Каждая работа должна быть оплачена.

Светлана, г. Ревда
08.04.2015 08:57
Россия, г. Ревда | Вопросов: 8

Но адекватно оплачена, 1000р. за минуту выступления в суде - это очень круто! Я еще могу понять какие-то уголовные дела, где на чашу поставлено многое. А обычное рядовое гражданское дело по обычному шаблону - не адекватно. А представление у меня сформировано по личному опыту и я не одинока в этом. Все, кто имел длительные судебные разбирательства, придерживаются того же мнения. Вопрос в том, у какой стороны раньше закончатся деньги или нервы. Да, если решение не оспаривается и принимается к исполнению, решение ситуации возможно. Но на этом этапе возникает вопрос с приставами, которые тоже не горят желанием работать.

номер вопроса №6525998
  • Адвокат Соболев Евгений Владиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 3035 | ответов: 10767
    08.04.2015 08:59

    ну, это ваше мнение. имеете на него право.

  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    08.04.2015 09:04

    просто не нанимайте представителя раз нет денег,иск составить можно за 1500-3000 руб,сами сходили бы в суд.Сейчас нет вам смысла претензии к адвокату предъявлять

Светлана, г. Ревда
08.04.2015 09:25
Россия, г. Ревда | Вопросов: 8

))) вот именно. главное деньги. Зачем такие адвокаты?

номер вопроса №6526256
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20971 | ответов: 71186
    08.04.2015 09:27

    не задавайте риторических вопросов.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28956
ответов: 92797
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1516
ответов: 4135
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3323
ответов: 11588
Консультация
Жданов Александр Андреевич
•на сайте
Жданов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 4523
Консультация
юристы из города Ревдаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Ревда по теме "Защита прав потребителей"