Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Арест судебными приставами

Надежда, г. Киров
Надежда Россия, г. Киров
08.04.2015 в 06:59

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

номер вопроса №6525126
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    08.04.2015 07:02
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Снимайте в судебном порядке. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Магнитогорск
    08.04.2015 07:04
    отзывов: 1 919 Личная консультация

    ну, если честно, попробовать обратиться в суд к приставам о снятии ареста, но могут и не снять, тогда к бывшему хозяину на возмещение суммы за автомобиль. Ну или оплатить долги первого хозяина. А вообще, не стоит покупать авто не проверив его по базе гибдд

    Запись на консультации по телефону: 8 (3519) 49-30-31
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Россия, г. Киров
    08.04.2015 в 06:59
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пограничники сняли меня с рейса в связи с тем, что я в базе должников, у судебного пристава все снято и уведомление на
читать ответы (1)
Купил машину по договору купли-продажи, сегодня поехал ставить на учёт, но мне отказали по причине, что не сходятся подписи
читать ответы (1)
Купил авто по договору купля продажа! Поехал ставит на учет а она в аресте судебными приставами! Как узнать за что арест
читать ответы (1)
Купил машину с рук 23 числа сегодня поехал ставить на учет мне сказали что вин номер не читается, могу ли я вернуть машину
читать ответы (1)
В моей семье ребенок взят в опеку. Мы подали док-ты на суд для усыновления. В связи с тем, что я подала документы в суд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение