Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 424

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Магнитогорск
08.04.2015 07:10
Россия, г. Магнитогорск | Вопросов: 1

Квартира куплена в браке. Есть ребёнок 8 лет. Хочу развестись

, муж пьёт, надоело уже это терпеть. На что я имею право при разводе? Имеет ли право дочь на что-нибудь?

номер вопроса №6525160
прочитан 10 раз
Квартира куплена в браке. Есть ребёнок 8 лет. Хочу развестись

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3128 | ответов: 11121
    08.04.2015 07:11

    Здравствуйте!

    Статья 34. Совместная собственность супругов

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 34]

    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

    2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

    3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10706 | ответов: 28572
    08.04.2015 07:12

    квартиру купленную в браке вы можете с мужем разделить, а вот ребёнок не участвует в разделе. ...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru

Юристы 9111.ru

116 онлайн
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18154
ответов: 57573
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1894
ответов: 5681
Консультация
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 421
ответов: 1496
Консультация
юристы из города Магнитогорскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Магнитогорск по теме "Семейное право"