Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что означает открытие наследственного дела и в течение какого времени оно действует?

Ольга Олеговна, г. Новокузнецк
Ольга Олеговна Россия, г. Новокузнецк
08.04.2015 в 07:14

Что означает открытие наследственного дела и в течение какого времени оно действует?

номер вопроса №6525177
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 07:17
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    пишите заявление нотариусу о вступлении в наследство. ...нотариус открывает наследственное дело... по окночании 6 мес.от смерти обычно наследники оформляют права наследования (если всё нормально)

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    08.04.2015 07:17
    отзывов: 20 645 Личная консультация

    Ольга Олеговна, открытие наследственного дела - это процедура после которой родственники смогут оформить правовой статус имущества и получить его в свое распоряжение.Законодатель установил шестимесячный срок для обращения в нотариальную контору, чтобы открыть наследственное дело. Срок исчисляется с момента кончины наследодателя. В течение этого периода наследнику следует принять наследство, собрать необходимые документы и принести их нотариусу. Если пропустить этот этап, придется писать исковое заявление в суд, чтобы восстановить срок.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ольга Олеговна, г. Новокузнецк
Ольга Олеговна Россия, г. Новокузнецк
08.04.2015 в 07:25

После смерти прошло больше года, а наследственное дело только открыли, т.к. идет суд -спор в отношении наследства.

номер вопроса №6525251
  • Адвокат Россия, г. Москва
    08.04.2015 07:29
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    вы не одиноки с такой проблемой - суд должен разрешить спор

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Олеговна Россия, г. Новокузнецк
    08.04.2015 в 07:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

Обязаны ли по гарантии заменить телефон либо предоставить замену. И в течении какого времени они должны сделать экспертизу
читать ответы (1)
Если человек уже депортирован, можно ли подать на пересмотр дела и в течении какого времени (ст.18 п.10)
читать ответы (1)
В страховую копанию подол претензию, что я не согласен с их отценкой, в течении какого времени они должны дать ответ.
читать ответы (1)
Может ли военнослужащий подать жалобу в департамент здравоохранения? И в течении какого времени они обязаны дать ответ (в
читать ответы (1)
Каким образом и в течении какого времени можно получить гражданство РФ гражданину Украины, если он женится на гражданке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение