Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Я, г. Новосибирск
08.04.2015 07:15
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Что лучше и проще открыть ООО или Предпринимательство чтобы платить и рассчитывать алименты?

Плачу алименты 1/4 с дохода. Буду увольняться из организации в которой работаю. Хочу открыть собственное дело. Буду единственный работник в этом деле. Что лучше и проще открыть ООО или Предпринимательство чтобы платить и рассчитывать алименты?

номер вопроса №6525189
прочитан 12 раз
Что лучше и проще открыть ООО или Предпринимательство чтобы платить и рассчитывать алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    08.04.2015 07:35

    Доброго времени суток! Алиментные обязательства обязаны выплачиваться независимо от того, ООО или ИП у Вас будет. В Вашем случае, если работников не будет, лучше ИП: как по отчислениям в бюджет, так и по отчетности проще. Взыскание алиментов с индивидуального предпринимателя происходит в следующем порядке: алименты должны выплачиваться согласно нормам, установленным в Семейном кодексе - или в твердо указанной сумме или в размере процентов от чистого дохода.

    С Уважением, к Вам!

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    08.04.2015 07:20

    Здравствуйте. Проще открыть ИП.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Фирма ООО ЮЦ ПРАВОСУДИЕ
    Россия, г. Москва | отзывов: 70 | ответов: 299
    08.04.2015 12:22

    Добрый день, тут нужно подготовить грамотное прававаое заключение по вашему вопросу, а именно поднять практику аналогичных дел, поднять изменения в ГК РФ и СК РФ и судебную и до судебную практику согласно Пленному Верховного суда.

    С уважением,

    ООО Правосудие

    тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

    ooo.pravosudie@mail.ru

    www.yurist495.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11