Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Искитим
08.04.2015 07:24
Россия, г. Искитим | Вопросов: 15

Возможно ли будет оспорить брачный договор мужу?

10 апреля хотим с мужем заключить брачный договор, а 13 апреля этого же года подать заявление на развод. В договоре хотим прописать, квартира и ипотека моя, а вся мебель и бытовая техника его, с банковским кредитом. Возможно ли будет оспорить брачный договор мужу? Стоит ли брачный договор заключать?

номер вопроса №6525238
прочитан 239 раз
Возможно ли будет оспорить брачный договор мужу?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Кузовкина Елена Андрияновна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 101 | ответов: 389
    08.04.2015 07:29

    Доброго времени суток,Елена! Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

    (Статья 40 Семейного Кодекса РФ)

    В п. 1 ст. 256 ГК РФ закреплено правило, в соответствии с которым: "Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества". То есть супругам предоставлено право самим разрешить обоюдно вопросы, касающиеся имущества и обязательств (долги).

    Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

    С Уважением, к Вам!

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Черный Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 408 | ответов: 1 409
    08.04.2015 07:29

    Если грамотно его заключить и добровольно подписать то практически невозможно, но я говорю практически.

    Если вы мне в сообщении напишите с какой целью вы этого хотите то возможно я смогу вам помочь.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Кашапов Ренат Закуанович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 762 | ответов: 5 397
    из команды «Линия главной защиты»
    08.04.2015 07:31

    Добрый день.

    Как правило в браке и до него, заключается брачный договор, а после расторжения, договор о разделе совместно нажитого. Гораздо легче было-бы разделить имущество и ни чего не оспаривать.

    __
    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Литвинов Андрей Владимирович
•на сайте
Литвинов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 135
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 794
ответов: 1638
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1706
ответов: 3972
Консультация
Мартьянова Светлана Владимировна
•на сайте
Мартьянова С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 374
ответов: 1367
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11