Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Златоуст
08.04.2015 07:32
Россия, г. Златоуст | Вопросов: 6

Он потеряет возможность компенсации налога, если это сделает?

Подскажите, Необходимо продать квартиру, которая в собственности менее 1 года. Как не потерять 13% налог? Ситуация следующая. Квартира оформлена на гражданском муже и он единственный собственник. Сейчас он хочет ее переписать на меня. Он потеряет возможность компенсации налога, если это сделает? Смысл в том, что необходимо переписать квартиру на меня, но чтобы он ничего не потерял. Или может быть есть другой способ, собственник поменялся, а мой гражданский муж ничего при этом не потерял. Спасибо.

номер вопроса №6525281
прочитан 3 разa
Он потеряет возможность компенсации налога, если это сделает?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Налоговый консультант"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 1 652 | ответов: 4 258
    08.04.2015 08:55

    При продаже квартиры, находившейся в собственности менее 3-х лет, налог на доходы физических лиц 13% рассчитывается с суммы полученного от продажи дохода за минусом имущественного налогового вычета в размере 1 млн. руб. или в размере понесенных расходов на ее покупку.

    __
    С уважением, Налоговый консультант.
    В.Новгород, ул. Б. Санкт-Петербургская, д.62, оф.114, nalcons@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11