Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У меня получилась такая ситуация,

Александр, г. Белокуриха
Александр Россия, г. Белокуриха
08.04.2015 в 07:39

У меня получилась такая ситуация, продал машину за 235000 наруки отдали 90000 написали расписку на месяц что в течении етого месяца вернут остальную сумму но уже прошло 1.5 месяца и тишина. Что делать, как быть?

номер вопроса №6525294
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    08.04.2015 07:40
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Подавайте заявление в суд.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    08.04.2015 08:23
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о взыскании задолженности, с приложением оригинала расписки и квитанции об оплате гос. пошлины.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Белокуриха
Александр Россия, г. Белокуриха
08.04.2015 в 07:43

Какие для этого надо документы?

номер вопроса №6525356
  • Юрист Россия, г. Салават
    08.04.2015 07:46
    отзывов: 321 Личная консультация

    у вас же есть расписка,пишите иск.,а ни что трубку не берут,вроде срок не большой,поговорите с ними ,что хотите в суд подать,может вернут.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    08.04.2015 07:48
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    1. Расписку.

    2. Квитанцию об оплате гос пошлины.

    Обеспечение иска сделайте за одно.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
Александр, г. Белокуриха
Александр Россия, г. Белокуриха
08.04.2015 в 07:50

Нет не берут пишит смс что занят все решим и так каждый день.

Расписка написана не на продажу машины, а что я занял ему деньги в размере 235000

номер вопроса №6525410
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    08.04.2015 08:08
    отзывов: 4 356 Личная консультация

    Подавайте иск о взыскании долга по расписке (ст. 808 ГК РФ).

    С уважением, Данила Сергеевич.
    Нужен юрист в Барнауле? Звоните! Опыт 12 лет.
    ☎️ 8(3852) 39-03-39; 8-923-723-22-33 (WhatsApp)
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Белокуриха
    08.04.2015 в 07:50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    08.04.2015 08:21
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Претензию письменную для начало отправьте и дайте срок для возврата. Если ответа не последует обращайтесь в суд.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Меня зовут Андрей. Мне 17 лет я сирота. У меня получилась такая ситуация что моя девушка забеременела и родит она до того
читать ответы (1)
У меня получилась такая ситуация: продали товар, через месяц он сломался, я его сдал по гарантии с просьбой вернуть товар
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация, продал машину в декабре 2012 года по генеральной доверенности, все оформляли у нотариуса.
читать ответы (1)
У меня получилась такая ситуация, я продал авто в рассрочку по ген доверенности, мне деньги не выплатили и машину не
читать ответы (1)
У меня-вот такая ситуация. Машину забрали за езду без прав (на тот момент у меня их небыло вобще) машина офонмленна не на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение