Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я биологический отец, но мы не зарегестрированны,

Ринат хуснутдинов, г. Омск
08.04.2015 в 07:37

Я биологический отец, но мы не зарегестрированны, квартира моя дарственная от мамы, имеет ли ребенок на мою квартиру долю?

номер вопроса №6525309
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 07:55
    отзывов: 170 Личная консультация

    Здравствуйте, да, если Вы в свидетельстве о рождении ребенка указаны отцом.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Ринат хуснутдинов, г. Омск
09.04.2015 в 07:12

Какую долю она имеет ведь она несовершенолетняя?мне говорили что дочь не пределах

номер вопроса №6535981
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    09.04.2015 07:16
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Давайте лучше процитируем закон.

    СК РФ,

    Статья 60. Имущественные права ребенка

    4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    А то, что вам ответли наугад - просто забудьте.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 07:12
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я и мой дядя унаследовали (в равных долях) дом от дедушки. Также имеется завещание на две равные доли. Дядя вовремя не
читать ответы (1)
Я биологический отец, но в браке не состою с матерью моего ребенка. Оформил отцовство, и хочу отказаться, т.к.женюсь и
читать ответы (1)
Мама сделала дарение на квартиру одной из дочерей. Имеет ли право вторая получить свою долю. Спасибо.
читать ответы (1)
Я решил продать квартиру по дарственной от мамы (после ее смерти) и передал все документы на продажу риэлтору. Был заключен
читать ответы (1)
Сейчас я не имею в собственности никакого жилья. Могу ли я потратить материнский капитал на 1/2 доли в двухкомнатной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение