Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможности банка

Евгения, г. Южно-Сахалинск
Евгения Россия, г. Южно-Сахалинск
08.04.2015 в 07:52

В 2013 году взяли кредит на ИП. В договоре был прописан пункт о возможности банка в одностороннем порядке поднять процентную ставку. .. И это случилось. Насколько законно наличие такого пункта в договоре?

номер вопроса №6525364
прочитан 13 раз
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    08.04.2015 11:57
    отзывов: 1 359 Личная консультация

    Учитывая заложенный в ГК РФ принцип свободы договора, а также тот факт, что кредит брался в предпринимательских целях такое положение в договоре не противоречит закону.

    Другое дело, если бы кредит брался в потребительских целях, то исходя из закона о защите прав потребителей такой пункт был бы не законен.

    С уважением, Бекетов В. В.
    Не забывайте, корректность ответа зависит от полноты и точности вашего вопроса.
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Южно-Сахалинск
    08.04.2015 в 07:52
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2013 году взяла кредит в банке Траст 200000 рублей. Страховка составила 29357. кредит взят на три года. Ежемесячный
читать ответы (1)
В 2013 году взяла кредит по спец. Предложению в Альфа-Банке, в 2015 году вышла на просрочку 94 дня за это время деньги
читать ответы (1)
В 2013 году оформил кредит в втб 24. В апреле месяце 2016 года досрочно погасил кредит. Поднял вопрос о возмещении страховки
читать ответы (1)
В 2013 году взял кредит в банке на сумму 350000 рублей. 2 года выплачивал кредит по 10 500 каждый месяц. В августе 2015
читать ответы (1)
В 2013 году взяла кредит в хоум-кредит банке 150000+20000 страховка, в 2014 году будучи беременной попала под сокращение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение