Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как получить налоговый вычет за платное обучение в вузе

Михаил Сергеевич, г. Абакан
08.04.2015 в 07:46
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6525372
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Абакан
    08.04.2015 07:59
    отзывов: 18 774 Личная консультация

    Документы для получения налогового вычета:

    Письменное заявление о намерении получить налоговый вычет за обучение студента (в произвольной форме). Документ нужно подать по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения. Заявления принимаются в течение трех лет после окончания года, в котором производилась оплата.

    Справку о доходах по форме 2-НДФЛ за полный календарный год (выдается в бухгалтерии на работе).

    Заполненную налоговую декларацию на доходы физических лиц за прошедший год. Бланк можно получить в налоговой инспекции по месту жительства или распечатать с сайта УФНС.

    Копию договора с учебным заведением. В договоре должны быть прописаны сведения о размере и форме оплаты. Если размер платежей менялся, к договору прилагаются документы, подтверждающие это.

    Справку из учебного заведения о том, что студент проходил обучение в соответствующий налоговый период на очной форме обучения.

    Копию лицензии или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения. Это может быть как государственное, так и коммерческое учебное заведение, расположенное на территории России или за рубежом.

    Копии платежных документов, подтверждающих оплату обучения ( возьмите в ВУЗе). В них должны быть указаны персональные данные того, на кого оформляется налоговый вычет.

    Копию свидетельства о рождении студента.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне пришло письмо от пристава-исполнителя, чтобы я в 5-дневный срок со дня получения письма, оплатила задолженность. Теперь
читать ответы (1)
Что делать если на сайте гибдд висит уже оплаченный мною штраф (4 месяца назад) квитанции об оплате есть. Куда звонить?
читать ответы (1)
Получили письмо о задолжености за вывоз мусора 35000,0 руб. Договор не заключали, квитанции на оплату не получали. Имеют
читать ответы (1)
Получил паспорт 21 июня 2015 года и не успел прописаться в паспортном столе дали квитанцию на оплату штрафа в 2000 руб.
читать ответы (1)
Законно ли, что с ноября 2014 года в Астраханской области появился новый пункт в квитанциях об оплате коммунальных услуг
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение