Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста законно ли это, и может ли она вернуть себе пенсию?

Юрий Васильевич, г. Уссурийск
Юрий Васильевич Россия, г. Уссурийск
08.04.2015 в 07:51

У моей супруги до 18-ти лет стояла 2-я рабочая группа инвалидности т.к. у неё проблема с рукой, в 18-ть лет ей сняли инвалидность и перестали платить пенсию т.к.у неё небыло постоянной прописки, сейчас ей 29-ть работает уборщиком за копейки, больше на работу никуда не берут! Прописка постоянная! Она ходила в больницу к терапевту для того, что-бы получить направление на ВТЭК, а ей говорят что уже прошло десять лет с того момента как сляли с пенсии и уже поздно! Скажите пожалуйста законно ли это, и может ли она вернуть себе пенсию?

номер вопроса №6525413
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Покровка
    08.04.2015 11:17
    отзывов: 3 337 Личная консультация

    порешайте вопрос через суд,но вам бы надо иметь письменный отказ для начала

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У моей супруги произошёл бытовой конфликт с ее отцом в результате ссоры когда он отнимал у неё швабру для пола она отскочила
читать ответы (1)
У моего мужа есть дочь ей 12 лет, если я ее удочерю, т.к. ее мама умерла она будет у меня третьей дочерью, на нее положен
читать ответы (1)
У моей мамы обнаружили гепатит С, ей 57 лет и вторая группа инвалидности. Мы проживаем в Калужской области. Существует ли
читать ответы (1)
Моя дочь до 18-ти лет получала пенсию по потере кормильца. 17 августа ей исполнилось 18 лет, в августе она получила пенсию
читать ответы (1)
Такая проблема: у моих знакомых дочка 15 лет общалась с парнем 20. Парень принудил ее к сексу. С парнем разбиралась мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение