Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 708 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Малиновская Наталья АнатольевнаМосквичев Алексей ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаЛукина Евгения ВладимировнаЛевит Евгений ЮрьевичМорозова Евгения Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений, г. Барнаул
08.04.2015 07:56
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Какой штраф за отсутствие карточки для тахографа.

номер вопроса №6525443
прочитан 62 разa
Какой штраф за отсутствие карточки для тахографа.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    08.04.2015 08:25

    Здравствуйте.

    КоАП РФ:

    Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    (в ред. Федерального закона от 14.06.2012 N 78-ФЗ)

    1. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

    (в ред. Федерального закона от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5771
ответов: 14465
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3513
ответов: 8650
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1525
ответов: 4572
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Административное право"юристы из города Барнаул по теме "Административное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос