Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор аренды дома юридическим лицом

Наталия, г. Новосибирск
Наталия Россия, г. Новосибирск
08.04.2015 в 07:54

Я бывший председатель совета дома заключил договор аренды нежилого помещения с юридическим лицом по доверенности от жителей. Он не платил. Сейчас создано ТСЖ, я председатель ТСЖ. В какой суд обращаться в Арбитражный или общей юрисдикции, чтобы его выгнать и взыскать долг? И от чьего имени от ТСЖ или от моего, как физического лица, но доверенность от жителей окончилась. Может в Арбитраж от ТСЖ, чтобы выгнать, а в суд общей юрисдикции от физического лица, чтобы взыскать старые долги?

номер вопроса №6525444
прочитан 41 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 08:04
    отзывов: 2 056 Личная консультация

    Добрый день.

    Председатель ТСЖ – это законный представитель интересов товарищества, следовательно, в его обязанности входят все обязательства ТСЖ, закрепленные в ЖК РФ. ТСЖ это некоммерческая организация, обращайтесь в Арбитражный суд.

    Кашапов Ренат Закуанович юрист Агентство юридических услуг телефоны для консультации: 381-41-92, 89529488555 почта: 3814192@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 в 07:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Наталия, г. Новосибирск
Наталия Россия, г. Новосибирск
08.04.2015 в 08:14

Спасибо за ответ. Но ТСЖ не заключало договора аренды, его заключило физическое лицо по доверенности от собственников. Возможно ли в одном иске требовать от арендатора, чтобы он покинул помещение и взыскать долг по договору аренды, заключенным с физическим лицом и подать его в арбитражный суд? Объясните и скажите пожалуйста стоимость составления такого иска у вас?

номер вопроса №6525598
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 08:17
    отзывов: 5 116 Личная консультация

    Наталия, здравствуйте.

    Для ответа Вам не плохо бы глянуть договор аренды. Судя по всему - путь Вам в суд общей юрисдикции.

    стоимость иска - индивидуальна у каждого юриста, обращайтесь к выбранному Вами в личку

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я заключила договор аренды нежилого помещения с индивидуальным предпринимателем. Возникла задолженность по аренде. В какой
читать ответы (1)
Я заключил договор аренды нежилого помещения с собственниками данного помещения - тремя физ. лицами и юр.лицом. Поскольку
читать ответы (1)
Я как физ. лицо-арендодатель, заключаю договор аренды нежилого помещения с ООО на 11 месяцев. Нужно ли мне платить налог
читать ответы (1)
Я как физ. лицо в сентябре 2014 заключил договор аренды нежилого помещения с юр.лицом. В конце декабря 2014 г получил
читать ответы (1)
ООО хочет заключить договор аренды нежилого помещения с физ лицом, для торговли алкоголем, необходимая площадь 50 кв из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение