Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Самара
08.04.2015 08:04
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Возможно ли при таких обстоятельствах в суде ограничится только штрафом без лишения водительских прав?

Я вынужден был сесть за руль в НС. Перед инспекторами развернулся и они меня остановили. Составили протокол, провели освидетельствование, оно показало 0,420 промилле. Сейчас должны дело направить в суд. У меня работа имеет разъездной характер и в случае лишения прав я буду вынужден уволиться и искать новое место работы. Кроме того у меня есть грудной ребенок (3 месяца) и жена в отпуске по уходу. Возможно ли при таких обстоятельствах в суде ограничится только штрафом без лишения водительских прав?

номер вопроса №6525516
прочитан 65 раз
Возможно ли при таких обстоятельствах в суде ограничится только штрафом без лишения водительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Бочковская Мария Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 10
    08.04.2015 09:02

    Здравствуйте! Часто бывает так, что сотрудники гибдд допускают процессуальные ошибки при проведении процедуры освидетельствования, а также ошибки при заполнении документов. Это может позволить избежать наказания)) Обратитесь к автоюристам в своем городе. Если хотите, можете прислать мне фото протоколов и акта об освидетельствовании, попробуем определить перспективы.

  • Адвокат Фомичева Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 349 | ответов: 1 130
    08.04.2015 10:55

    Ограничиться штрафом суд не может, т.к. лишение прав в этом случае обязательно наряду со штрафом. Теоретически можно попробовать доказывать крайнюю необходимость, но на практике по НС (ст.12.8 КоАП РФ) суд на это не идет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

136 онлайн
Цветков Ярослав Владимирович
•на сайте
Цветков Я.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1974
ответов: 4785
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6467
ответов: 21941
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24495
ответов: 117537
Консультация
Сергеев Артем Олегович
•на сайте
Сергеев А.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 347
ответов: 952
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11