Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДанилов Игорь АлексеевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаМосквичев Алексей ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичЕнин Сергей АлександровичГайноченко Владимир СергеевичОкулова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Миасс
08.04.2015 08:10
Россия, г. Миасс | Вопросов: 8

По инициативе собственника помещения в доме проводится общее собрание собственников.

Может ли инициатор собрания сразу проводить его в форме заочного голосования, или предварительно он обязан инициировать собрание в форме совместного присутствия, и только если не удалось собрать кворум, инициировать собрание в форме заочного голосования. Спасибо за ответ.

номер вопроса №6525529
прочитан 55 раз
По инициативе собственника помещения в доме проводится общее собрание собственников.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дударенко Алексей Фёдорович
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 508 | ответов: 1485
    08.04.2015 08:33

    ЖК РФ. Статья 47. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования

    1. В случае, если при проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме путем совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, такое общее собрание не имело указанного в части 3 статьи 45 настоящего Кодекса кворума, в дальнейшем решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с такой же повесткой могут быть приняты путем проведения заочного голосования (передачи в место или по адресу, которые указаны в сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, оформленных в письменной форме решений собственников по вопросам, поставленным на голосование).

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)

    __
    justinian-sar@bk.ru

Юристы 9111.ru

31 онлайн
Енин Сергей Александрович
•на сайте
Енин С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 434
ответов: 1298
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37308
ответов: 96877
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3369
ответов: 11030
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5213
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Прочее"юристы из города Миасс по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос