|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Рубцовск
Сергей
08.04.2015 в 08:14
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 1

На каком расстоянии может стоять вагончик?

Пожалуйста такая ситуация - за рядом наших гаражей арендовали территорию и за моим поставили сторожевой вагончик на расстоянии 0,5 метра от задней стенки гаража. В этом промежутке скапливается снег под крышу, я не могу даже подлезть туда чтобы откидать, весной он тает и вся вода протекает через стенку в гараж. На каком расстоянии может стоять вагончик? Спасибо.

номер вопроса №6525537
прочитан 62 разa
Теги: Право пожизненного наследуемого владения, Защита прав собственников, Защита прав владельцев,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 176 | ответов: 109 990

    Законом - такой параметр не регламентируется. Считаете, что нарушаются Ваши права - можете подать иск.

    ГК РФ.

    "Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

    Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором. Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника".

    А.Малых
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы