Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ростов-на-Дону
08.04.2015 08:07
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Предварительный договор истек по сроку по вине продавца.

На копии прдварительного договора купли продажи продавец попросил сделать подпись о внесении изменений в основной договор а сам сделал надпись что договор пролангирован. Предварительный договор истек по сроку по вине продавца. И продавец не хочет возвращать задаток. Правомерно ли это?

номер вопроса №6525546
прочитан 6 раз
Предварительный договор истек по сроку по вине продавца.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Ожгибесов Сергей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 1 504 | ответов: 4 317
    08.04.2015 09:29

    если неисполнение условий произошло по вине покупателя, давшего задаток, то вправе потребовать возврата. желательно с документами к адвокату.

    __
    смотрим сайт www.advokatru.net и находим ответы на вопросы
  • Адвокат Букуров Сергей Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 506 | ответов: 1 024
    08.04.2015 11:49
    отредактирован
    08.04.2015 11:51

    Наталья, Вам следует направить требование в адрес продавца, в котором потребовать от продавца оформления основного договора купли-продажи.

    Согласно норм ГК РФ о договоре изменения в договоре оформляются в той же форме, что и договор. Если данное условие не соблюдено, то можно сказать что договор не изменен.

    __
    С уважением, адвокат Букуров Сергей Викторович
    Запись на прием 89281345968
    г. Ростов-на-Дону, ул. Московская, 19, оф.10
    г. Новошахтинск, ул. Горня
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    08.04.2015 15:36

    Суд разберется

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11