Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как подать встречный иск на банк если я не согласна с предъявленной ими суммой?

РАИСА, г. Обь
РАИСА Россия, г. Обь
08.04.2015 в 08:08
номер вопроса №6525549
прочитан 173 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 08:18
    отзывов: 2 058 Личная консультация

    Пишите исковое заявление с изложением причин и доводов, подкрепляете все это ссылками на кодексы и законы. Делаете в двух экземплярах, один передаете в суд через канцелярию.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 08:08
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    08.04.2015 08:30
    отзывов: 5 118 Личная консультация

    Встречный иск Вы можете подать в процессе рассмотрения основного иска, поданного банком к Вам. В суд передаете количество экземпляров по числу сторон, участвующих в деле, + 1 экземпляр для суда. В Вашем случае, если иные лица, помимо банка и Вас в процессе не участвуют - подаете 2 экземпляра.

    В иске излагаете свои требования к банку.

    Вполне возможно, что Вам не нужен встречный иск, достаточно представить доказательства необоснованности требований банка. Для более точного ответа нужно знакомиться с документами по Вашему делу

    Всего Вам доброго, Б.Тихонов
    т., WhatsApp +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru, Skype: bmilleast дистанционно возможна подготовка исков, возражений и т.п.
    Оставить отзыв об ответе?
    08.04.2015 в 08:08
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк подал в суд на возврат долга по кредиту, хочу подать встречный иск на банк об уменьшении суммы долга путем незаконных
читать ответы (1)
Согласно Решения суда, я отправила Исполнительный лист о взыскании задолженности с ответчика в сумме 45 т.р. Судебные
читать ответы (1)
Если я не согласна с суммой иска от банка, но намерена подписать с банком мировое соглашение, надо ли озвучить свои
читать ответы (1)
Как подать встречный иск на недобросбвестного плательщика комунальных услуг., если в квартире проживает другая семья, а
читать ответы (1)
Если у меня права подать встречный иск на алименты если моя супруга при разводе подала заявление на содержание себя находясь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение