Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Взять земельный участок в аренду

Галина, г. Владивосток
Галина Россия, г. Владивосток
08.04.2015 в 08:11

Мы хотели взять земельный участок в аренду площадью 19 гектаров в администрации села для ЛПХ на котором находятся заброшенный сад и земля под пахоту. В ответ нам сказали, что этот участок они дадут после оценки, когда сделали оценку земли, то нам сказали, что за неё в месяц надо платить 12 500 рублей. От сюда следует вопрос законна ли такая сумма в месяц за земельный участок в населенном пункте? В связи с тем, что на данный момент президент РФ говорит, что ЛПХ в населенных пунктах надо развивать и всячески поддерживать такое население.

номер вопроса №6525550
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    08.04.2015 08:15
    отредактирован
    08.04.2015 08:16
    отзывов: 9 867

    Законно. Дело в том что арендная ставка в данном случае расчитана исходя из государственной кадастровой оценки стоимости земли. А президент много что говорит, но на местах не делают того что он рекомендует....

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1992 году был предоставлен земельный участок в аренду на основании постановления главы администрации. Так же было выдано
читать ответы (1)
На основании ФЗ № 53 от 17.04.2006 мы получили бесплатно земельный участок в аренду сроком на три года. По истечении срока
читать ответы (1)
Пожалуйста инвалиду который хочет взять земельный участок в аренду (за плату) для ИЖС без проведения торгов возможно ли
читать ответы (1)
Хочу получить земельный участок в аренду под ЛПХ, но в администрации города, заявляют, что в черте города никогда под эти
читать ответы (1)
Хочу взять земельный участок в аренду у администрации города под магазин 25 кв. м,сколько буду платить за кв.м?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение