Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сказали, что это не наша вина.

Надежда, г. Нижний Новгород
Надежда Россия, г. Нижний Новгород
08.04.2015 в 08:14

У сына перед армией была 2014 марта по 2014 мая судимость по ст.318 п.1. штраф 15000. Заплатили мы сразу. Судимость сняли у нас досрочно. Но его не берут в армию, даже повестки на комиссию не прислали. Сказали, что это не наша вина. Такой закон судимых не берут. И как нам быть?

номер вопроса №6525585
прочитан 102 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тверь
    08.04.2015 08:24
    отзывов: 1 046 Личная консультация

    А быть Вам следующим образом.

    1 вариант - никак

    2 вариант - длительный. Обращаться в суд. И проиграть его однозначно. После этого обращаться в Конституционный суд обосновывая несоответствие Конституции соответствующих положений закона "О воинской обязанности и военной службе".

    Этот вариант может быть эффективным, если учесть, что через Конституционный Суд удалась добиться многого

    - судимым учителям

    - опекунам и усыновителям

    - полицейским

    - кандидатам в депутаты

    Обращайтесь. Постараюсь помочь

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня ИП от 10.07.2014, закрыли ИП 30.12.2014. ст.46 п.1 п.п.3, я отприсавов не скрывался, живу по прописке, ко мне не
читать ответы (1)
Был осужден по ст.264 п 1 в в мае 2004 г. получил 1 год условно с отсрочкой на год. заплатил потерпевшим все-моральное и
читать ответы (1)
У моего молодого человека есть отсрочка от армии по ст.24 п.1 б ЗОВОВС. Меня интересует если мы поженимся заберут ли его
читать ответы (1)
Сын осужден впервые по ст 115 п 1 с наказанием в виде штрафа в декабре 2014 г может ли он помилован по амнистии.
читать ответы (1)
У папы в армии была связь, и родился сын как мы узнали по прошествию 30 лет, он его никогда не видел, фамилию свою не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение