Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 705 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Байкуколь Гаджирустам МагомедовичШестаков Павел ДмитриевичОкулова Ирина ВладимировнаКузьминых Сергей ВладимировичЗабродина Ирина АлександровнаТитова Татьяна АлексеевнаРоманцова Татьяна НиколаевнаЕренков Михаил Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Пенза
08.04.2015 08:22
Россия, г. Пенза | Вопросов: 1

Возможно ли отказаться от страхования жизни, когда берешь кредит или после одобрения заявки?

И если можно, то На какую статью закона можно ссылаться, разговаривая с представителем банка?

номер вопроса №6525634
прочитан 23 разa
Возможно ли отказаться от страхования жизни, когда берешь кредит или после одобрения заявки?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    08.04.2015 08:25

    вам должны предложить кредит без страховки

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    08.04.2015 08:26

    Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 48] [Статья 958]

    1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. К таким обстоятельствам, в частности, относятся:

    гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;

    прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.

    2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

    3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.

    При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Любарский Сергей Владимирович
•на сайте
Любарский С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 637
ответов: 1514
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5868
ответов: 15755
Консультация
Щигалев Антон Александрович
•на сайте
Щигалев А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28
ответов: 133
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
юристы из города Пензаюристы по теме "Страхование"юристы из города Пенза по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос