Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Перевозки налог

Гуля, г. Новороссийск
Гуля Россия, г. Новороссийск
09.04.2015 в 06:58

Платить вмененный налог не надо, если предприниматель не получает деньги за перевозку?

номер вопроса №6525661
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    09.04.2015 07:38
    отзывов: 4 456 Личная консультация

    Налоговый кодекс РФ.

    Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

    1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.

    Вмененный доход - потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке;

    ----------------

    Исходя из буквального содержания налоговых норм, следует, что независимо от наличия\отсутствия реального дохода налог подлежит уплате, поскольку налог уже исчислен из предполагаемого дохода.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Гуля Россия, г. Новороссийск
    09.04.2015 в 06:58
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если выплачен кредит возможно ли получить деньги за страховку обратно? Если да, то в течении какого времени (срока)?
читать ответы (1)
Нужно ли платить транспортный налог за ГАЗЕЛЬ если я не работающий пенсионер, за какие машины пенсионеры платят налог?
читать ответы (1)
Если предприниматель принял все меры по перевозке пассажиров по сидячим местам, а водитель все таки перевез пассажиров
читать ответы (1)
Если куплен дом и хотим продать за эту же сумму будем ли платить 13% НАЛОГ с продажи если пользовался один год.
читать ответы (1)
Платится ли налог (13 процентов), если продавать квартиру, полученную по договору ренты, до истечения 3 х летнего периода
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение