Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 889
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гуля, г. Новороссийск
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 1

Платить вмененный налог не надо, если предприниматель не получает деньги за перевозку?

номер вопроса №6525661
прочитан 12 раз
Платить вмененный налог не надо, если предприниматель не получает деньги за перевозку?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 957 | ответов: 12 827

    Налоговый кодекс РФ.

    Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база

    1. Объектом налогообложения для применения единого налога признается вмененный доход налогоплательщика.

    Вмененный доход - потенциально возможный доход налогоплательщика единого налога, рассчитываемый с учетом совокупности условий, непосредственно влияющих на получение указанного дохода, и используемый для расчета величины единого налога по установленной ставке;

    ----------------

    Исходя из буквального содержания налоговых норм, следует, что независимо от наличия\отсутствия реального дохода налог подлежит уплате, поскольку налог уже исчислен из предполагаемого дохода.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы