Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет выслуги лет

Ирина ильинична, г. Лебедянь
Ирина ильинична Россия, г. Лебедянь
08.04.2015 в 08:25

Мужа уволили по предельному возрасту 11 октября 2010 г... расчет выслуги лет не оформили в округе... я сама делала запросы в архивы и т.и т.п и только в феврале 2015 сделали расчет и то с учетом гражданского трудового стажа и пенсию назначили с ноября 2014 г... хотя было гарантийное письмо... что пенсию назначат с момента увольнения. Смогу ли я высудить упущенный срок и выплаты?

номер вопроса №6525688
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    08.04.2015 09:36
    отзывов: 32 920 Личная консультация

    По тому, как изложено - в рамках федерального законодательства нет. Не бывает гарантийных писем по порядку и условиям назначения пенсии.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю учителем нач. классом с 1986 года по сегодняшний день. Пенсию по выслуге лет не оформила из-за даты рождения
читать ответы (1)
Я военный пенсионер. В расчет выслуги лет не включили стаж работы в гражданской организации. Правомерно ли это?
читать ответы (1)
Я уволилась по с/ж 11.08.2014 г. На руки получаю трудовую книжку и расчет. Исходящий, почтой России, получаю претензию от
читать ответы (1)
Я военнослужащий. В июле 2010 года увольняюсь по предельному возрасту. В 2010 году заканчивается программа жилищный
читать ответы (1)
Я уволилась по собственному желанию 11.01.2010 г., на учет в центр занятости не встала, в настоящее время я нахожусь на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение