Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Казань
08.04.2015 08:31
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Моему ребенку 6 лет, 7 лет ей будет 31 октября 2015 г.,

я бы хотела своего ребенка отставить в детском саду и в этом году не повести в школу, но заведующая нам сказала, что по закону она не может оставить моего ребенка в садике, как мне быть, ведь на 1 сентября ей еще будет 6 лет, а 7 лет будет только 1 ноября и скажите если такой закон, что могут отчислить моего ребенка?

номер вопроса №6525739
прочитан 52 разa
Моему ребенку 6 лет, 7 лет ей будет 31 октября 2015 г.,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Ад легем"
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 51 | ответов: 134
    08.04.2015 16:25
    отредактирован
    08.04.2015 16:28

    Здравствуйте! Читайте внимательно договор с ДОУ, права Ваши и ДОУ, основания для отчисления!

    В РФ действует ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ

    ПРОГРАММАМ - ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (Утвержден

    приказом Министерства образования

    и науки Российской Федерации

    от 30 августа 2013 г. N 1014). В соответствии с п.6. данного Порядка образовательная организация обеспечивает получение дошкольного образования, присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух месяцев до прекращения образовательных отношений.

    В соответствии с п.13 Порядка в группах общеразвивающей направленности осуществляется реализация образовательной программы дошкольного образования. В образовательной организации могут быть организованы также:

    группы по присмотру и уходу без реализации образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет. В группах по присмотру и уходу обеспечивается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

    Если Ваш ребенок прошел обучение по дошкольной программе, он может быть переведен в группу по присмотру и уходу без реализации образовательной программы дошкольного образования.

    Для разрешения возникшего конфликта советую вам обратится в письменном виде в Управление образования администрации соответствующего района г. Казани. Обращаю ваше внимание на письменный вариант обращения, так как в дальнейшем, в случае нарушения ваших прав, это будет являться основным аргументом при необходимости решения вопроса в судебном либо ином порядке. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101553
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 301
ответов: 715
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 310
ответов: 835
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4894
ответов: 16181
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11