Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Тюмень
08.04.2015 08:30
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, каким образом можно запретить собственнице сдавать квартиру?

В жилом доме в котором я живу, соседка сдаёт квартиру как гостиницу. В квартире постоянно много народу, бывает и по 20 человек, в подъезде из-за этого грязно, иногда валяются шприцы, часто шумят в позднее время. Люди, которые снимают, задерживаются на разное время, кто-то на месяц, кто-то на 2 недели, кто-то на сутки.

Нам, как другим жителям этого жилого дома, это очень мешает.

Другие соседи уже вызывали участкового, он составлял Протокол.

Скажите пожалуйста, каким образом можно запретить собственнице сдавать квартиру? Даже, если мы донесём до сведений налоговой инспекции, факт того, что собственница незаконно сдаёт жилое помещение, то они наложат на неё штраф. Но не запретят собственнице сдавать квартиру.

Спасибо.

номер вопроса №6525740
прочитан 21 раз
Скажите пожалуйста, каким образом можно запретить собственнице сдавать квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 422 | ответов: 100 213
    из команды «Удача»
    08.04.2015 09:25

    Если в рамках закона - тогда никаким. Прямо противоречит праву собственника распоряжаться своим имуществом.

    __
    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11