Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 057 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Медунов Сергей КонстантиновичЕфимов Валерий ПавловичСмирнова Наталья ВладимировнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаЕвграфова Елена АлексеевнаСиницына Екатерина АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Бирск
08.04.2015 08:32
Россия, г. Бирск | Вопросов: 2

Работник ДПС оштрафовал водителя за отсутствие тахографа на автомобиле Газель

(автобус) принадлежащий центральной районной больницы, хотя авто использовался по служебным делам?

номер вопроса №6525747
прочитан 192 разa
Работник ДПС оштрафовал водителя за отсутствие тахографа на автомобиле Газель

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25187 | ответов: 97109
    08.04.2015 09:15

    Судя по тексту, правильно.

    КоАП РФ.

    "Статья 11.23. Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха

    1.

    Управление транспортным средством

    либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации) -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей".

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос