Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страхова жизни

Владимир, г. Липецк
Владимир Россия, г. Липецк
08.04.2015 в 08:40

Мы покупаем страховой полюс, нам говорят, что продают его только со страхованием жизни, но при этом у них два разных бланка: один страховка, второй страхование жизни. Так почему нельзя приобрести просто страховку, не покупая страхование жизни, ведь это в нашем государстве, вроде как по желанию клиента? Есть ли на это какой-то закон? И правомерно ли страховые компании требуют страхование жизни, как обязательное 7

номер вопроса №6525835
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    08.04.2015 08:45
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Они нарушают закон. Напишите жалобу в Роспотребнадзор и УФАС. Это нарушение ст.16 ч.2 закона о защите прав потребителей

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы хотим покупать квартиру у семьи, где собственники только муж и жена. У них есть дети. Один ребенок родился до приобретения
читать ответы (1)
При покупке страховки осаго в паривают страхование жизни законно ли это и что делать.
читать ответы (1)
У учителя нагрузка 20 часов. Он говорит что ему платят только за эти 20 часов. Остальное-его личное время и он не обязан
читать ответы (1)
Могу ли я сделать страховку на старого хозяина и вписать себя, но при этом у меня есть его паспортные данные? И договор
читать ответы (1)
В конце декабря 2012 года мы приобрели автомобиль, и нам навязали страхование жизни, но при этом было сказано что при
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение