Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

При оформлени кредита в банке ренессанс мне навязали аж 5 страховок.

Арсен, г. Ставрополь
Арсен Россия, г. Ставрополь
08.04.2015 в 08:42

При оформлени кредита в банке ренессанс мне навязали аж 5 страховок. Это законно?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6525852
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    08.04.2015 16:37
    отзывов: 220 Личная консультация

    Добрый день Арсен!

    Сочувствую Вашей проблеме.

    Страхование при оформление кредита является добровольным делом, а не обязательным для заемщика. Банки очень часто если клиент отказывается страховаться отказывают в получении кредита, а это не законно.

    В вашей ситуации пишите заявление в Ренессанс и отказываетесь от 5 страховок, если откажут претензию в Банк не ответят в суд за возвратом денег, скорее всего еще и накрутили проценты по кредиту, тоже через суд можно наказать, но пока вы платите кредит не выгодно т.к банк может потребовать досрочного погашения.

    Т.образом обращайтесь за возвратом денег за страховку за каждую напишите заявление, потом претензию если результатов не будет, то в суд.

    Будут вопросы с составлением документов пишите, отвечу, приемлимые цены.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    претензию, а затем в суд

    Оставить отзыв об ответе?
    Арсен Россия, г. Ставрополь
    08.04.2015 в 08:42
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении кредита в банке реально ли службе безопасности банка проверить реальность справки о доходах? Раньше считалось
читать ответы (1)
При оформлении кредита в банке мне навязали три страховки в сумме кредит возрос почти на треть. Можно ли как-то отказаться
читать ответы (1)
При оформлении кредита в банке заключается договор страхования суммы. Можно ли вернуть сумму страхования?
читать ответы (1)
При оформлении кредита в банке обязательным условием банка является оформление страховки, законно ли это и как отказаться
читать ответы (1)
При оформлении кредита в банке ренессанс кредит на 50000 рублей была оформлена страховка от стандартных рисков на 12600
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение