Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 472 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаПлясунов Константин АндреевичТресков Алексей ВасильевичВарзакова Оксана ЛеонидовнаГрибанов Евгений ИгоревичДеревянко Станислав ЮрьевичМотузко Сергей ВладимировичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Астрахань
08.04.2015 08:43
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 9

Сколько можно находиться на больничных один за одним без выходов на работу между больничными.

номер вопроса №6525870
прочитан 425 раз
Сколько можно находиться на больничных один за одним без выходов на работу между больничными.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    08.04.2015 08:51

    Здравствуйте,Сергей!

    Максимальная продолжительность периода нахождения на больничном законодательством не установлена. Больничный лист выдается на весь период лечения до выздоровления либо до установления инвалидности.

    Всего доброго!

Сергей, г. Астрахань
08.04.2015 09:01
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 9

Меня интересует, если больничные идут один за другим с разными заболеваниями у разных врачей.

номер вопроса №6526030
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    08.04.2015 09:09

    Это допускается.Вам могут выдать несколько больничных листов. Открыть, продлить и закрыть их могут разные лечебные заведения. См. п. 6 и 64 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 1 августа 2007 г. № 514.

    Всего доброго!

Сергей, г. Астрахань
08.04.2015 09:13
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 9

При этом можно до бесконечности находиться на больничном?

номер вопроса №6526144
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25911 | ответов: 69264
    08.04.2015 09:15

    Скажем так...

    После 10 месяцев нахождения в состоянии нетрудоспособности вам обязаны назначить комиссию по установлению инвалидности.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    08.04.2015 09:18

    В соответствии с частью шестой ст. 81 ТК РФ увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности, пусть даже и продолжительной, не допускается (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).

    Если в ходе медико-социальной экспертизы работник будет признан полностью нетрудоспособным, то трудовой договор с ним подлежит прекращению на основании п. 5 части первой ст. 83 ТК РФ.

    Если по окончании временной нетрудоспособности здоровье сотрудника полностью восстановится, и он выйдет на работу, то оснований для его увольнения нет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Варзакова Оксана Леонидовна
•на сайте
Варзакова О. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 131
ответов: 350
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37306
ответов: 96868
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8269
ответов: 27095
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 558
ответов: 1827
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Астрахань по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос