|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Астрахань
Сергей
08.04.2015 в 08:43
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 10

Сколько можно находиться на больничных один за одним без выходов на работу между больничными.

номер вопроса №6525870
прочитан 466 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Сколько можно находится, Выход на работу, Установление инвалидности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65

    Здравствуйте,Сергей!

    Максимальная продолжительность периода нахождения на больничном законодательством не установлена. Больничный лист выдается на весь период лечения до выздоровления либо до установления инвалидности.

    Всего доброго!

    Вам помог ответ?
Сергей, г. Астрахань
Сергей
08.04.2015 в 09:01
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 10

Меня интересует, если больничные идут один за другим с разными заболеваниями у разных врачей.

номер вопроса №6526030
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65

    Это допускается.Вам могут выдать несколько больничных листов. Открыть, продлить и закрыть их могут разные лечебные заведения. См. п. 6 и 64 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 1 августа 2007 г. № 514.

    Всего доброго!

    Вам помог ответ?
Сергей, г. Астрахань
Сергей
08.04.2015 в 09:13
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 10

При этом можно до бесконечности находиться на больничном?

номер вопроса №6526144
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 733 | ответов: 70 807

    Скажем так...

    После 10 месяцев нахождения в состоянии нетрудоспособности вам обязаны назначить комиссию по установлению инвалидности.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65

    В соответствии с частью шестой ст. 81 ТК РФ увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности, пусть даже и продолжительной, не допускается (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем).

    Если в ходе медико-социальной экспертизы работник будет признан полностью нетрудоспособным, то трудовой договор с ним подлежит прекращению на основании п. 5 части первой ст. 83 ТК РФ.

    Если по окончании временной нетрудоспособности здоровье сотрудника полностью восстановится, и он выйдет на работу, то оснований для его увольнения нет.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы