Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина, г. Москва
Ирина
08.04.2015 в 08:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Академическая справка о высшем неоконченном образовании

Имеет ли академическая справка о неоконченном высшем образовании, полученная в 1989 году силу диплома о неполном ВО? Работодатель требует ещё документ, подтверждающий право работать по этой справке.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6525897
прочитан 126 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Жертовская Оксана Николаевна
    Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65

    Здравствуйте,Ирина!

    Нет, не имеет.

    С 1 сентября 2013 г. высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

    - не прошедшим итоговую аттестацию;

    - получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

    - освоившим часть образовательной программы;

    - отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

    Всего доброго!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение