Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
08.04.2015 08:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Имеет ли академическая справка о неоконченном высшем образовании, полученная в 1989 году силу диплома о неполном ВО?

Работодатель требует ещё документ, подтверждающий право работать по этой справке.

номер вопроса №6525897
прочитан 114 раз
Имеет ли академическая справка о неоконченном высшем образовании, полученная в 1989 году силу диплома о неполном ВО?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    08.04.2015 09:00

    Здравствуйте,Ирина!

    Нет, не имеет.

    С 1 сентября 2013 г. высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

    - не прошедшим итоговую аттестацию;

    - получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

    - освоившим часть образовательной программы;

    - отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

    Всего доброго!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1973
ответов: 6105
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6575
ответов: 17121
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6834
ответов: 23377
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38648
ответов: 92291
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11