Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 266

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
08.04.2015 08:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Имеет ли академическая справка о неоконченном высшем образовании

, полученная в 1989 году силу диплома о неполном ВО? Работодатель требует ещё документ, подтверждающий право работать по этой справке.

номер вопроса №6525897
прочитан 109 раз
Имеет ли академическая справка о неоконченном высшем образовании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жертовская Оксана Николаевна
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 24 | ответов: 65
    08.04.2015 09:00

    Здравствуйте,Ирина!

    Нет, не имеет.

    С 1 сентября 2013 г. высшие образовательные учреждения вместо академических справок выдают справки об обучении или о периоде обучения следующим лицам (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ):

    - не прошедшим итоговую аттестацию;

    - получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты;

    - освоившим часть образовательной программы;

    - отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

    Эти справки выдаются по образцу, который устанавливает организация, ведущая образовательную деятельность (п. 12 ст. 60 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

    Всего доброго!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8330
ответов: 27215
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7103
ответов: 35549
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 597
ответов: 1903
Консультация
Рахматова Дильнора Анатольевна
•на сайте
Рахматова Д. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 69
ответов: 197
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос