Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алеся Васильевна, г. Кумертау
Алеся Васильевна
08.04.2015 в 08:48
Россия, г. Кумертау | Вопросов: 0

Материальная помощь многодетным семьям

Объясните, пожалуйста, следующую ситуацию. У супруга с зарплаты удерживаются алименты 25% в пользу бывшей супруги на страшего сына. В нашем браке у нас трое детей. Предприятие, в котором работает супруг, по кол. договору один раз в год выплачивает материальную помощь многодетным семьям. И с этой суммы удерживают 25 % алиментов. Скажите, пожалуйста, правомерно ли данное действие, ведь это материальная помощь? Разве мат. помощь приравнивается к доходу? Заранее благодарна, Алеся.

номер вопроса №6525899
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 639 | ответов: 327 461

    Добрый день! Увы, материальная помощь приравнивается к доходу согласно НК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение