Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 120

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Нижневартовск
08.04.2015 09:00
Россия, г. Нижневартовск | Вопросов: 1

Машину взял в кредит. Застраховал в каско. Прошло чуть больше года после покупки машины.

В договоре не нашел обязательств по страхованию каско на весь период кредита.

Вопрос. Обязан ли я страховать в каско каждый год, до окончания периода выплат кредита?

номер вопроса №6525921
прочитан 32 разa
Машину взял в кредит. Застраховал в каско. Прошло чуть больше года после покупки машины.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95135 | ответов: 282236
    08.04.2015 09:04

    Добрый день! Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8033
ответов: 25180
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23262
ответов: 113768
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2951
ответов: 10684
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93869
Консультация
юристы из города Нижневартовскюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Нижневартовск по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос